Воскресенье, 28.04.2024, 22:20

МОУ ДОД "Детская школа искусств" г.Воркуты

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

  


[ Добавить новость> ]


30 ноября в концертном зале школы искусств прошел открытый классный час, посвященный родному городу. Ребята вспомнили, а кто-то и  познакомился,  с историей Воркуты, приняли активное участие в конкурсах, насладились концертными номерами.

 

В среду, 21го ноября, в нашей школе проводилась «Детская Филармония» на тему «Народов дружная семья». В мероприятии активное участие приняли обучающиеся театрального отделения, показавших в миниатюре представителей разных национальностей нашего заполярного города. На концерте выступили с сольными номерами обучающиеся исполнительского отделения. Гостями мероприятия были обучающиеся школ.

  


«Слет отличников»

10 ноября во «Дворце творчества детей и молодежи» прошел городской «Слет отличников», на котором обучающимся нашей школы были вручены гранты и стипендии.  

Сертификат на получение стипендии одаренным детям  «Надежда Воркуты» получили:

1. Лепенина Софья, 5 класс исполнительского отделения;

2. Никитина Виталина, 6 класс исполнительского отделения;

3. Шукуров Рафаэль, 6 класс исполнительского отделения;

4. Кабирова Алена, 4 класс изобразительного отделения.

Сертификат на получение гранта администрации муниципального образования городского округа «Воркута»  «Юные дарования Воркуты» получили:

1.     Лепенина Софья, 5 класс исполнительского отделения;

2.     Кабирова Алена, 4 класс изобразительного отделения;

3.     Пирожков Даниил, 2 класс театрального и исполнительского отделений.

Поздравляем!!!




Общешкольное родительское собрание

30 ноября для родителей обучающихся «Детской школы искусств» было проведено общешкольное родительское собрание.  Родители смогли познакомиться с администрацией и  педагогическим составом нашей школы, выслушать выступления педагогов, которые в виде презентаций представили основные направления деятельности на каждом из отделений, ознакомиться с успехами своих детей, задать интересующие вопросы. Завершилось собрание ярким вокальным номером ансамбля «Веснушки».


Праздники осени

С  22 по 25 октября обучающиеся подготовительного отделения приняли участие в «Празднике осени». Вместе с родителями ребята смогли поучаствовать в забавных играх и конкурсах, подготовленных для них командой педагогов и обучающихся театрального отделения.  Благодаря легкой и непринужденной атмосфере, царившей на празднике, никто не остался равнодушным и надолго запомнил веселые мгновения.



Посвящение в первоклассники

В преддверии осенних каникул, 19 и 20 октября, первоклассники всех отделений нашей школы приняли участие в своем первом празднике. «Посвящение в первоклассники»  стало уже  традиционным мероприятием. Торжество состоялось в актовом зале, где старшие школьники посвятили первоклашек в ученики, взяв с них клятву на верность знаниям и творчеству. Ребята смело прошли ряд испытаний,  подобранных для них старшими учениками. Смогли увидеть замечательные концертные номера, продемонстрировать свои уже приобретенные умения, поближе познакомится с тем, чем будут заниматься в дальнейшем. В этот день ребята ушли из школы немного уставшие, но впечатленные увиденным.



Выставка «Как прекрасен этот мир»

22 сентября в Центре Национальных Культур состоялось торжественное открытие выставки «Как прекрасен этот мир». На выставке были представлены работы  обучающихся отделений «Изобразительное искусство» и «Компьютерных технологий».  Посетители могли увидеть как живописные, так и графические работы детей, выполненные во время поездки на  пленэр в г. Великий Устюг этим летом, посмотреть фото отчет поездки, познакомится с работами, выполненными в различных графических компьютерных  программах. Выставка продлится до конца ноября.

   

30 апреля прошел открытый классный час на тему "Война и дети", посвященный детям-героям, подросткам, который ковали победу наравне со взрослыми во время Великой Отечественной Войны. Цель данного мероприятия была в том, чтобы осветить подвиг советского солдата, показать масштабы трагедии ВОВ, поднять у молодого поколения патриотический дух на ярких примерах героизма и жизни своих сверстников в годы войны. В рамках классного часа был проведен конкурс чтецов, посвященный 67-летию победы в ВОВ. Ребята были поражены подвигами юных героев и уходили с классного часа под впечатлением - сегодня они узнали новые странички из событий Великой Отечественной Войны.
   




27 апреля Детская школа искусств праздновала юбилей детского театра "Люди и Куклы" - Нам 25! На юбилейном концерте были предоставлены яркие театральные постановки, фрагменты спектаклей в исполнении обучающихся старшей, средней и младшей групп отделения "Театральное искусство". На концерте прозвучали произведения в исполнении вокального ансамбля "Веснушки". Современный дизайн, оригинальная форма проведения праздничного мероприятия, своеобразность постановки театральных номеров обучающихся оставили незабываемые впечатления у гостей, родителей и обучающихся.
   
25 апреля для родителей обучающихся, педагогами школы подготовлен и проведен отчетный концерт общего курса инструмента. В исполнении ребят на концерте прозвучали инструментальные, вокальные произведения и представлены хореографические номера. По окончании концерта все участники получили подарки.
   
24 апреля в школе состоялась творческая встреча "Вдохновение" для обучающихся и педагогов исполнительских отделений "ДМШ" города и поселков. На концерте ребята с удовольствием демонстрировали свои исполнительские навыки перед сверстниками. Особенно порадовал разнообразный репертуар, в котором звучали произведения коми композиторов. Педагоги школ за "Круглым столом" обсуждали тему "Психологические особенности подготовки юного пианиста к концертному выступлению" и каждый поделился опытом. Все участники встречи были отмечены грамотами. Творческая встреча прошла в теплой и дружественной обстановке.
       


18 апреля в школе для родителей обучающихся профильной группы прошел отчетный концерт "Музыкальная капель"
. На концерте в исполнении маленьких музыкантов прозвучали не только инструментальные и вокальные произведения, но и хореографические номера. Родители с удовольствием принимали участие в концерте: отвечали на вопросы ведущей, отгадывали загадки. Всем участникам концерта были вручены памятные подарки в виде музыкальных дневников.
                       



6 апреля в школе прошла Детская филармония "Музыка для детей". На концерте присутствовали не только обучающиеся школы и родители, но и гости, ученики из общеобразовательных школ №23 и №5. Зрители слушали инструментальные и вокальные концертные номера в исполнении юных музыкантов отделения "Исполнительское искусство", с удовольствием отвечали на вопросы-загадки ведущей лекции-концерта. Это замечательно, что есть возможность послушать живую музыку - музыку для детей!

                           


26, 27,28, 29 марта состоялся отчетный концерт подготовительной группы "Праздник взросления". Интересный, разнообразный репертуар произведений, яркие концертные номера очень порадовали гостей и родителей. На празднике были предоставлены все дисциплины отделения: театрализация, ритмопластика, этикет, музыкальная грамота. Благодаря профессиональной работе коллектива праздник прошел на высоком уровне.

                          


23 марта состоялся отчетный концерт на отделении исполнительского искусства (оркестрово-народные инструменты). Интересный, разнообразный репертуар произведений, яркие концертные номера, исполненные на различных инструментах педагогами и обучающими отделения, порадовали гостей и родителей